Вечерняя Москва: Любимая рыба хозяек. И домашних кошек

— 04.09.2015 —

Вечерняя Москва: Любимая рыба хозяек. И домашних кошек

Сегодня мы изучаем свежемороженую треску — в советские времена чуть ли не самую популярную рыбу на столе. Наверняка и сегодня у каждой хозяйки есть свой рецепт ее приготовления.

А может, и не один. К примеру, запеченная треска под сыром, тушенная в сметанном соусе или жаренная с овощами.

Именно со сметаной собралась готовить эту морскую рыбу на ужин москвичка Валентина Гнедина, отправившись за покупкой на Лосиноостровский рынок. Здесь за килограмм трески продавцы просят 240 рублей.

 

— Мы с мужем в молодости жили на севере, в Мурманской области, — рассказала женщина. — Там всегда добывалась треска. Прошло более 30 лет, но мы с удовольствием покупаем и готовим эту рыбу.

 

Кстати, продавцы заверяют, что прибыла рыбешка как раз из тех мест.

 

В сети магазинов «Атак» килограмм трески стоит 247 рублей. На упаковке указано, что рыба североатлантическая, а расфасована уже в Москве.

 

На Даниловском рынке треска представлена в ассортименте, правда, и разброс цен тут приличный. Килограмм мурманской можно купить за 395 рублей, а вот чилийская черная треска — чуть ли не золотая: за килограмм придется отдать 2170 рублей. С другой стороны, адекватная цена для редкого деликатеса.

 

Выбор, что называется, на любой вкус и кошелек. Да и гурманам есть где разгуляться, чтобы устроить себе гастрономический праздник.

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 

Виталий Корнев, президент Ассоциации производственных и торговых предприятий рыбного рынка:

 

— В последние 2–3 недели в связи с падением рубля растут цены на рыбу и будут продолжать расти с некоторым отставанием за счет запасов. Если рубль укрепится, цены на нее снизятся.

 

Анна Московкина

 

http://vm.ru/news/2015/09/04/lyubimaya-riba-hozyaek-i-domashnih-koshek-296387.html

НАЗАД


Контакты

121614, Россия, г. Москва, Крылатские холмы, д. 47, офис 3
тел.: +7 (495) 981-0999
факс: +7 (495) 414-5576
info@fish-alliance.ru

Для прессы:
Тел. \ WhatsApp: +7 (915) 474-8000
Наша Ассоциация приветствует российские СМИ, освещающие вопросы рыбной отрасли. Мы рады сотрудничеству с прессой и оперативно реагируем на запросы журналистов.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь
по адресу: pressa@fish-alliance.ru