ИТАР-ТАСС: «Рыбная ассоциация просит ввести переходный период для запрета импортной продукции»

— 07.08.2014 —

ИТАР-ТАСС: «Рыбная ассоциация просит ввести переходный период для запрета импортной продукции»

Как отметил глава ассоциации, ФТС России с 8 августа прекратит пропускать грузы, уже принадлежащие российским компаниям, на территорию РФ, что может привести к банкротству отечественных производителей.

Ассоциация производственных и торговых предприятий рыбного рынка (Рыбная ассоциация) обратилась в правительство с просьбой ввести переходный период для российских импортеров европейской и американской рыбы. Об этом говорится в письме ассоциации, имеющемся в распоряжении ИТАР-ТАСС.

«ФТС России с завтрашнего дня прекратит пропускать грузы, уже принадлежащие российским компаниям, на территорию РФ, при этом грузы могут находиться в пути до 2-х месяцев», — говорится в письме.

«Российские компании не смогут ни растаможить товар, ни осуществить его возврат без существенных финансовых потерь», — пояснил ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации Алексей Аронов. Это может привести к резкому ухудшению финансового положения отечественных производителей, вплоть до их банкротства, полагает он.

Также Рыбная ассоциация отмечает риски, связанные с высокой зависимостью рыбной отрасли северо-запада России от стран, попавших под санкции, в частности Норвегии и Фарерских островов.

Оригинал статьи расположен по адресу:

http://itar-tass.com/ekonomika/1367351

НАЗАД


Контакты

121614, Россия, г. Москва, Крылатские холмы, д. 47, офис 3
тел.: +7 (495) 981-0999
факс: +7 (495) 414-5576
info@fish-alliance.ru

Для прессы:
Тел. \ WhatsApp: +7 (915) 474-8000
Наша Ассоциация приветствует российские СМИ, освещающие вопросы рыбной отрасли. Мы рады сотрудничеству с прессой и оперативно реагируем на запросы журналистов.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь
по адресу: pressa@fish-alliance.ru